Commit 6cc527d7 authored by Bastien Le Querrec's avatar Bastien Le Querrec
Browse files

create data

parents
.vscode/
scripts/data/
\ No newline at end of file
id: PA605036
last_name: Abad
first_name: Damien
group: Les Républicains
county: Ain
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140636063"
- "0474755448"
email:
- "contact@damien-abad.fr"
- "damien.abad@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 605036
id: PA719866
last_name: Abadie
first_name: Caroline
group: La République en Marche
county: Isère
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140635047"
email:
- "caroline.abadie@assemblee-nationale.fr"
twitter: AbadieCaroline
photo: 719866
id: PA719146
last_name: Acquaviva
first_name: Jean-Félix
group: Libertés et Territoires
county: Haute-Corse
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140630102"
- "0495611589"
email:
- "jean-felix.acquaviva@assemblee-nationale.fr"
twitter: JF_Acquaviva
photo: 719146
id: PA722038
last_name: Adam
first_name: Damien
group: La République en Marche
county: Seine-Maritime
commissions:
- "Commission des affaires économiques"
phone:
- "0140630215"
email:
- "damien.adam@assemblee-nationale.fr"
twitter: damienadam76
photo: 722038
id: PA721036
last_name: Adam
first_name: Lénaïck
group: La République en Marche
county: Guyane
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140637444"
email:
- "lenaick.adam@assemblee-nationale.fr"
twitter: LenaickADAM
photo: 721036
id: PA718954
last_name: Ahamada
first_name: Saïd
group: La République en Marche
county: Bouches-du-Rhône
commissions:
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140633109"
email:
- "said.ahamada@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 718954
id: PA605963
last_name: Alauzet
first_name: Éric
group: La République en Marche
county: Doubs
commissions:
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140637351"
email:
- "depute@alauzet.net"
- "eric.alauzet@assemblee-nationale.fr"
twitter: ericalauzet
photo: 605963
id: PA724827
last_name: Ali
first_name: Ramlati
group: La République en Marche
county: Mayotte
commissions:
- "Commission des affaires étrangères"
phone:
- "0140633103"
email:
- "ramlati.ali@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 724827
id: PA720124
last_name: Amadou
first_name: Aude
group: La République en Marche
county: Loire-Atlantique
commissions:
- "Commission des affaires étrangères"
phone:
- "0140630315"
email:
- "permanence@audeamadou.fr"
- "aude.amadou@assemblee-nationale.fr"
twitter: AudeAmadou
photo: 720124
id: PA721278
last_name: Anato
first_name: Patrice
group: La République en Marche
county: Seine-Saint-Denis
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des affaires économiques"
phone:
- "0140636930"
email:
- "patrice.anato@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 721278
id: PA721158
last_name: Anglade
first_name: Pieyre-Alexandre
group: La République en Marche
county: Français établis hors de France
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140636680"
email:
- "pieyre-alexandre.anglade@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 721158
id: PA719318
last_name: Anthoine
first_name: Emmanuelle
group: Les Républicains
county: Drôme
commissions:
- "Commission chargée de l'application de l'article 26 de la Constitution"
- "Commission des affaires culturelles et de l'éducation"
phone:
- "0140637203"
- "0475483551"
email:
- "emmanuelle.anthoine@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 719318
id: PA719100
last_name: Ardouin
first_name: Jean-Philippe
group: La République en Marche
county: Charente-Maritime
commissions:
- "Commission de la défense nationale et des forces armées"
phone:
- "0140637337"
- "0140637336"
- "0961670376"
email:
- "jean-philippe.ardouin@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 719100
id: PA720310
last_name: Arend
first_name: Christophe
group: La République en Marche
county: Moselle
commissions:
- "Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire"
phone:
- "0140633210"
email:
- "c.arend5706@gmail.com"
- "christophe.arend@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 720310
id: PA721674
last_name: Atger
first_name: Stéphanie
group: La République en Marche
county: Essonne
commissions:
- "Commission des affaires sociales"
phone:
- "0140634817"
email:
- "Stephanie.Atger@assemblee-nationale.fr"
twitter: StephanieAtger
photo: 721674
id: PA609726
last_name: Aubert
first_name: Julien
group: Les Républicains
county: Vaucluse
commissions:
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140630509"
- "0490679412"
email:
- "contact@julienaubert.fr"
- "julien.aubert@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 609726
id: PA719806
last_name: Auconie
first_name: Sophie
group: UDI et Indépendants
county: Indre-et-Loire
commissions:
- "Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire"
phone:
- "0140637130"
- "0140637131"
email:
- "sophie.auconie@assemblee-nationale.fr"
- "contact@sophieauconie.fr"
twitter: sophie_auconie
photo: 719806
id: PA721666
last_name: Audibert
first_name: Edith
group: Les Républicains
county: Var
commissions:
- "Commission des affaires économiques"
phone:
email:
- "eaudibert.secretariat@gmail.com"
- "edith.audibert@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 721666
id: PA588884
last_name: Autain
first_name: Clémentine
group: La France insoumise
county: null
commissions:
- "Commission des affaires étrangères"
phone:
- "0140639601"
- "0141511050"
email:
- "clementine.autain@assemblee-nationale.fr"
- "clementineautain93@gmail.com"
twitter: Clem_Autain
photo: 588884
Markdown is supported
0% or .
You are about to add 0 people to the discussion. Proceed with caution.
Finish editing this message first!
Please register or to comment