Commit 6cc527d7 authored by Bastien Le Querrec's avatar Bastien Le Querrec
Browse files

create data

parents
id: PA721410
last_name: Bonnivard
first_name: Émilie
group: Les Républicains
county: Savoie
commissions:
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140637214"
- "0479207050"
email:
- "emilie.bonnivard@assemblee-nationale.fr"
twitter: BonnivardE
photo: 721410
id: PA718756
last_name: Bono-Vandorme
first_name: Aude
group: La République en Marche
county: Aisne
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire"
phone:
- "0140639310"
email:
- "aude.bono-vandorme@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 718756
id: PA266793
last_name: Bony
first_name: Jean-Yves
group: Les Républicains
county: Cantal
commissions:
- "Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire"
phone:
- "0140630502"
- "0471602180"
- "0471683787"
email:
- "jybony@orange.fr"
- "jean-yves.bony@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 266793
id: PA719980
last_name: Borowczyk
first_name: Julien
group: La République en Marche
county: Loire
commissions:
- "Commission des affaires sociales"
phone:
- "0140634814"
email:
- "julien.borowczyk@assemblee-nationale.fr"
twitter: JulienBorowczyk
photo: 719980
id: PA642695
last_name: Bothorel
first_name: Éric
group: La République en Marche
county: Côtes-d'Armor
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des affaires économiques"
phone:
- "0140637352"
- "0296370323"
email:
- "contact@ericbothorel.bzh"
- "eric.bothorel@assemblee-nationale.fr"
twitter: ebothorel
photo: 642695
id: PA721816
last_name: Boucard
first_name: Ian
group: Les Républicains
county: Territoire de Belfort
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140636176"
- "0384221907"
email:
- "ian.boucard@assemblee-nationale.fr"
- "ian.boucard@gmail.com"
twitter: IanBoucard
photo: 721816
id: PA721576
last_name: Bouchet Bellecourt
first_name: Sylvie
group: Les Républicains
county: Seine-et-Marne
commissions:
- "Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire"
phone:
- "0140639106"
email:
- "sylvie.bouchetbellecourt@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 721576
id: PA267337
last_name: Bouchet
first_name: Claire
group: La République en Marche
county: Hautes-Alpes
commissions:
- "Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire"
phone:
email:
- "claire.bouchet@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 267337
id: PA336316
last_name: Bouchet
first_name: Jean-Claude
group: Les Républicains
county: Vaucluse
commissions:
- "Commission des affaires étrangères"
phone:
- "0140637210"
- "0490058502"
email:
- "jean-claude.bouchet@assemblee-nationale.fr"
- "jcbouchet@jcbouchet.fr"
twitter:
photo: 336316
id: PA606507
last_name: Boudié
first_name: Florent
group: La République en Marche
county: Gironde
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140636977"
email:
- "florent.boudie@assemblee-nationale.fr"
- "contact@florentboudie.fr"
twitter: florent_boudie
photo: 606507
id: PA604
last_name: Bouley
first_name: Bernard
group: Les Républicains
county: Essonne
commissions:
- "Commission de la défense nationale et des forces armées"
phone:
email:
- "bernard.bouley@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 604
id: PA342240
last_name: Bourgeaux
first_name: Jean-Luc
group: Les Républicains
county: Ille-et-Vilaine
commissions:
- "Commission des affaires économiques"
phone:
email:
- "jean-luc.bourgeaux@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 342240
id: PA721608
last_name: Bourlanges
first_name: Jean-Louis
group: Mouvement Démocrate (MoDem) et Démocrates apparentés
county: Hauts-de-Seine
commissions:
- "Commission des affaires européennes"
- "Commission des affaires étrangères"
phone:
- "0140637521"
email:
- "jean-louis.bourlanges@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 721608
id: PA722030
last_name: Bournazel
first_name: Pierre-Yves
group: Agir ensemble
county: Paris
commissions:
- "Commission des affaires culturelles et de l'éducation"
phone:
- "0140636682"
email:
- "pierre-yves.bournazel@assemblee-nationale.fr"
- "pyb18@hotmail.fr"
twitter: pybournazel
photo: 722030
id: PA719032
last_name: Bouyx
first_name: Bertrand
group: La République en Marche
county: Calvados
commissions:
- "Commission des affaires culturelles et de l'éducation"
phone:
- "0140630415"
- "0231104810"
email:
- "bertrand.bouyx@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 719032
id: PA718710
last_name: Boyer
first_name: Pascale
group: La République en Marche
county: Hautes-Alpes
commissions:
- "Commission des affaires économiques"
phone:
- "0140637468"
email:
- "pascale.boyer@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 718710
id: PA721908
last_name: Braun-Pivet
first_name: Yaël
group: La République en Marche
county: Yvelines
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140636581"
email:
- "yael.braun-pivet@assemblee-nationale.fr"
twitter: YaelBRAUNPIVET
photo: 721908
id: PA713448
last_name: Brenier
first_name: Marine
group: Les Républicains
county: Alpes-Maritimes
commissions:
- "Commission des affaires sociales"
phone:
- "0140636785"
email:
- "marine.brenier@assemblee-nationale.fr"
- "contact@marinebrenier.fr"
twitter: marinebrenier
photo: 713448
id: PA330008
last_name: Breton
first_name: Xavier
group: Les Républicains
county: Ain
commissions:
- "Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République"
phone:
- "0140637268"
- "0474450211"
email:
- "contact@xavierbreton.fr"
- "xavier.breton@assemblee-nationale.fr"
twitter: bretonxavier
photo: 330008
id: PA755549
last_name: Brial
first_name: Sylvain
group: Libertés et Territoires
county: Wallis-et-Futuna
commissions:
- "Commission de la défense nationale et des forces armées"
phone:
- "0140639610"
- "+681723086"
email:
- "Sylvain.Brial@assemblee-nationale.fr"
twitter:
photo: 755549
Supports Markdown
0% or .
You are about to add 0 people to the discussion. Proceed with caution.
Finish editing this message first!
Please register or to comment